Вторая свободная практика «Гран-при Сингапур»: победители и проигравшие

9db6162219ebcdb08e1a710d747a0f68_bВ Сингапуре прошли вторые тренировочные заезды среди пилотов Формулы-1. Победителем в этот раз стал Льюис Хэмилтон. Он показал лучшее время среди всех участников — 1.47,490.

Гонщик «Мерседес» признается, что в этот раз он и его команда пошли на эксперимент. Между первым и вторым тренировочным заездом в настройки автомобиля были внесены изменения. Хэмилтон рассказал, что «опасался того, что производительность машины упадет». Однако все прошло гладко. Как результат – первое место. Британец надеется стать лидером и в квалификации, но признается, что его соперники находятся сейчас в отличной форме.

Второй результат в практике «Гран-при Сингапура» показал Фернандо Алонсо. Представитель «Феррари», как и все другие гонщики, отметил, что трассы в городе отличаются от других привычных маршрутов на Формуле-1. Так, например, наблюдаются проблемы с радиосвязью.

Третьим в заезде стал Даниэль Риккьярдо. Представитель «Ред Булл» отметил, что в сингапурских гонках следует выделять особое внимание типу шин. Гонщик заметил, что несмотря на свою готовность бороться в следующих этапах за призовые места, он отмечает очевидное преимущество команды «Мерседес».