Тренер «Реала» о Лиге чемпионов-2005

Тренер «Реала» о  Лиге чемпионов-2005
Главный тренер нынешнего «Реала», знаменитый Карло Анчелотти на днях, в преддверии важного события – игры против «Ливерпуля», рассказал о своих впечатлениях и воспоминаниях из прошлого. Анчелотти вспомнил Лигу чемпионов-2005, тогда он возглавлял клуб «Милан» и привел спортсменов к победе.

«За «Ливерпулем» и их игрой я наблюдаю с 1984 года, именно тогда в 1984 году я играл против названного клуба сам. Сказать честно, игрой этих спортсменов и их мастерством я всегда восхищался. Восхищаюсь я и песней, которую поют фанаты «Ливерпуля», никто так красиво не исполняет футбольный гимн, как они. Я специально прихожу пораньше на матч и выхожу на поле, чтобы это услышать», – отмечает тренер «Реала».

«Лигу чемпионов-2005 я помню, как сейчас, – добавляет Анчелотти. – Помню, до перерыва счет был 3:0 и вела моя команда, за 10 минут до концовки матча фанаты «Ливерпуля» распевали свой гимн и я стоял просто оторопевший от шока, мы выигрываем, представить было, если честно, трудно, а здесь цифры на экране говорили за себя. Эти воспоминания настолько мне приятны, они будут навсегда со мной. После мы взяли реванш и еще раз попробовали свои силы в борьбе с «Ливерпулем», и вот тогда я уже не сомневался, что победа будет за моими спортсменами, за нашим клубом, это было предначертано уже судьбой и теперь мне было просто и спокойно. Теперь в состоятельность и профессионализм своих ребят я верю на все 100 и знаю, они могут победить любого».