Роман Станиславов: нужно разобраться с немцами

urlНедавно проходил чемпионат мира по волейболу, где российская мужская команда выиграла уже в седьмой раз. Наши игроки в волейбол обыграли кубинскую команду с хорошим счетом 3:1. Роман Станиславов, представитель сборной, подвел итоги матчей и рассказал о стратегии борьбы со следующим соперником.

По его словам, выигранный матч с кубинцами дался команде очень тяжело, борьба была сложной и выматывающей. Команда Кубы достаточно молодая, однако в ней играет очень много талантливых и перспективных представителей, которые держатся в тонусе и оказывают сопротивление соперникам. Поэтому в одном сете российской команде не удалось сохранить свое лидерство, они отдали победу в одном тайме Кубе.

Предстоящая встреча с немецкой командой обещает быть еще более ожесточенной и сложной. Немцы предпочитают играть в волейбол с агрессией, практически не оставляя шансов другим командам. В ходе чемпионата мужская немецкая команда проиграла только Бразилии. На прошлом чемпионате Европы команда России потерпела сильное поражение от немцев в самом начале своей игры, проиграв им со счетом 0:3. Поэтому предстоящий матч будет шансом отыграться для России.