Кубок СКР по шорт-треку: победитель Виктор Ан

победитель Виктор Ан
Кубок СКР по шорт-треку в этом году достался Виктору Ан, который сумел стать первым в дистанции на 1000 метров. К финишу Виктор Ан пришел с уникальным результатом – 1 минута и 33 секунды. Следом за ним финишировал Семен Елистратов, их разница во времени составила всего несколько долей секунд. Третьим же к финишу, следом за Семеном Елистратовым пришел Руслан Захаров, показавший результат в одну минуту и 34 секунды.

Виктор Ан, победивший в этом году в забеге на тысячу метров на соревновании СКР по шорт-треку является шестикратным олимпийским чемпионом. К финишу он пришел в пятницу утром, а до этого спортсмен показал еще несколько отличных результатов. Он так же стал лучшим в дистанции на 500 метров и в дистанции на полторы тысячи метров.

Участницами соревнований наряду с мужчинами, как это и положено, так же стали и женщины. Победительницей среди них стала Татьяна Бородулина. Она в забеге на тысячу метров показала результат в одну минуту и 34 секунды. До секунд отделили от победительницы вторую спортсменку Екатерину Стрелкову. Она в забеге заняла второе место. Третьей к финишу пришла Екатерина Константинова.

В двух предыдущих дистанциях на 500 и соответственно полторы тысячи метров у женщин победительницей стала Софья Просвирнова, но за свою оплошность в четвертьфинале (спортсменка толкнула соперницу), она была дисквалифицирована и к следующему этапу не допущена.